Topic-icon aggiornamento graduatorie

  • milebo
  • Avatar di milebo Autore della discussione
  • Offline
  • Junior Boarder
  • Junior Boarder
Di più
30/03/2014 13:49 #1690 da milebo
I titoli conseguiti ( compreso quello abilitante ) prima del 2011 o comunque già dichiarati nella domenda precedente 2011-14 si devono inserire nuovamente per la scuola primaria? .... se sì dove? Studiando la bozza della domanda non ho visto spazi possibili ( la sezione F è riservata ai titoli conseguiti dopo il 2011 ) e l'articolo 1 della bozza del decreto fa intendere che non vanno reinseriti.....ho capito bene?

Inoltre se nella propria provincia la prima e la seconda fascia sono esaurite, le docenti inserite nella terza fascia devono sempre compilare la sezione che riguarda la terza fascia (sez.f e g) ....... giusto?
Grazie

Si prega Accedi o Crea un account a partecipare alla conversazione.

Di più
30/03/2014 15:20 #1691 da C.A.
A breve forniremo una guida. Ma ti anticipo in merito ai tuoi quesiti che i titoli già dichiarati e valutati non vanno più dichiarati. Puoi solo aggiornare ulteriori titoli.

Inviato da mobile.
Ringraziano per il messaggio: mas.ka, giusiiannelli, milebo

Si prega Accedi o Crea un account a partecipare alla conversazione.

Di più
01/04/2014 10:32 #1702 da giusiiannelli
anche il servizio dichiarato negli anni precedenti non va più inserito?
Ringraziano per il messaggio: milebo

Si prega Accedi o Crea un account a partecipare alla conversazione.

Di più
01/04/2014 11:17 #1703 da C.A.
Il servizio dichiarato non deve essere inserito.... va solo aggiornata la situazione dell'ultimo triennio, in sostanza servizio e titoli

Inviato da mobile.
Ringraziano per il messaggio: giusiiannelli, milebo

Si prega Accedi o Crea un account a partecipare alla conversazione.

Moderatori: C.A.Antonio GuerrieroClelia di MaioAnnaChiara2016
Tempo creazione pagina: 0.266 secondi
Powered by Forum Kunena