Topic-icon PROBLEMA DECRETI DI RETTIFICA

  • Bernadette Maryann Rostenkowski
  • Avatar di Bernadette Maryann Rostenkowski Autore della discussione
  • Offline
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
Di più
28/08/2014 19:10 #3844 da Bernadette Maryann Rostenkowski
PROBLEMA DECRETI DI RETTIFICA è stato creato da Bernadette Maryann Rostenkowski
HELP HELP HELP
COLLEGHI UNA DOMANDA URGENTE:
MA E' POSSIBILE CHE I DECRETI DI RETTIFICA RELATIVI ALLE CONVOCAZIONI E NOMINE DEL CONCORSO 2012 VENGANO FATTI DI ANNO IN ANNO??? MI SPIEGO MEGLIO: GIA' L'ANNO SCORSO LE TANTE PERSONE CONVOCATE SI VIDERO SORPASSARE DA DECRETI DI RETTIFICA DELL'ULTIMA ORA PRESENTATI QUELLA MATTINA STESSA! ORA A DISTANZA DI UN ANNO LA SITUAZIONE SI RIPRESENTA!!
MA NON CI SONO DELLE SCADENZE TECNICHE DI TIPO LEGALE PER PRESENTARE RICORSI E RETTIFICHE?? NON ERANO SOLO I PRIMI SEI MESI DAL CONCORSO UTILI PER CHIEDERE RETTIFICA??
IN CASO CONTRARIO, ALLORA SI TRATTA DI UNA STORIA INFINITA: OGNI ANNO QUALCUNO TI PUO' SUPERARE E ADDIO!! L'ENNESIMA BEFFA!!
C' E' QUALCUNO CHE NE SA PIU' DI ME??? GRAZIE

Si prega Accedi o Crea un account a partecipare alla conversazione.

  • C.A.
  • Avatar di C.A.
  • Offline
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
Di più
29/08/2014 09:04 #3850 da C.A.
Risposta da C.A. al topic PROBLEMA DECRETI DI RETTIFICA
Sicuramente gli interessati non avranno aspettato un anno per chiedere rettifica, in quanto avranno rispettato i tempi tecnici per presentare ricorso alle graduatorie definitive pena decadenza della loro richiesta ma per ottenerla avranno dovuto penare tanto con gli uffici scolastici.

Si prega Accedi o Crea un account a partecipare alla conversazione.

  • loredanasparano
  • Avatar di loredanasparano
  • Offline
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
Di più
30/08/2014 01:18 #3886 da loredanasparano
Risposta da loredanasparano al topic PROBLEMA DECRETI DI RETTIFICA
Ciro su gm primaria sappiamo per certo che ci sono state rettifiche per togliere punti in eccesso dati ad alcuni candidati. Queste rettifiche sono arrivate alle persone interessate a casa x raccomandata lo scorso marzo ma non sono mai state pubblicate sul sito usr...non abbiamo idea di quante siano realmente...cosa possiamo fare x saperlo? Oggi hanno dato ruolo a persone con queste rettifiche (su posizione corretta) quindi ovviamente ne tengono conto ma sarebbe corretto pubblicarle tutte. .. credo

Si prega Accedi o Crea un account a partecipare alla conversazione.

  • C.A.
  • Avatar di C.A.
  • Offline
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
Di più
30/08/2014 09:19 #3888 da C.A.
Risposta da C.A. al topic Re:PROBLEMA DECRETI DI RETTIFICA
Certo che dovrebbero pubblicare , Una cosa che puoi fare è andare e chiedere la tua reale posizione o chiedere di visionare una graduatoria aggiornata

Inviato tramite Tapatalk

Si prega Accedi o Crea un account a partecipare alla conversazione.

Moderatori: Maestra GiorgiaC.A.Antonio GuerrieroTommaso Spada
Tempo creazione pagina: 0.249 secondi
Powered by Forum Kunena