Topic-icon Piano straordinario scelta tra GAE e GM

  • cristina
  • Avatar di cristina Autore della discussione
  • Offline
  • Fresh Boarder
  • Fresh Boarder
Di più
29/07/2015 14:55 #4767 da cristina
Buonasera, mi chiedo, nel momento in cui nella domanda di assunzione sono chiamata a scegliere se essere assunta da GM o da GaE che cosa mi convenga indicare. E ancora, nel caso in cui scegliessi di essere assunta da GM il punteggio da indicare è quello in GM ?
Grazie

Si prega Accedi o Crea un account a partecipare alla conversazione.

Di più
29/07/2015 18:10 #4771 da C.A.
Ti converrebbe richiedere immissione da GM in quanto avresti precedenza rispetto a chi è in Gae, dovrai solo scegliere è tutto preimpostato non devi inserire nessun punteggio.

Forse non avevi letto bando art. 5 comma 1 :
All'assunzione si provvede scorrendo l'elenco di tutte le iscrizioni nelle graduatorie, dando priorità ai soggetti di cui all'articolo 2, comma 1, lettera a), del presente decreto rispetto agli iscritti nelle graduatorie ad esaurimento, e, in subordine, in base al punteggio posseduto per ciascuna classe di concorso. cfr: www.professionistiscuola.it/varie/1792-p...denza-14-agosto.html

Qua invece manuale e le informazioni per la compilazione:

www.professionistiscuola.it/varie/1802-p...la-compilazione.html

Si prega Accedi o Crea un account a partecipare alla conversazione.

Moderatori: Maestra GiorgiaC.A.Antonio GuerrieroClelia di MaioAnnaChiara2016
Tempo creazione pagina: 0.500 secondi
Powered by Forum Kunena