Topic-icon Dimissioni da cattedra 30/6 g.i. per 30/6 csa?

  • brunelli.concetta
  • Avatar di brunelli.concetta Autore della discussione
  • Offline
  • Fresh Boarder
  • Fresh Boarder
Di più
10/10/2013 15:10 #891 da brunelli.concetta
Sono in servizio presso una scuola di Roma con contratto al 30/6/14 da G.I. per esaurimento delle rispettive GAE del CSA. Ora sono convocata dal CSA di Napoli, posso dimettermi dalla prima (per ovvi motivi geografici) per nuovo contratto con Napoli?
Grazie a tutti coloro che risponderanno.

Concetta Brunelli

Si prega Accedi o Crea un account a partecipare alla conversazione.

Di più
10/10/2013 16:27 - 10/10/2013 16:30 #892 da C.A.
Art.8 D.M n. 131 del 13 giugno 2007

3.Il personale in servizio per supplenza conferita sulla base delle graduatorie di istituto ha comunque facoltà di lasciare tale supplenza per accettarne altra attribuita sulla base delle graduatorie ad esaurimento.


www.professionistiscuola.it/normativa/49...-13-giugno-2007.html
Ultima modifica: 10/10/2013 16:30 da C.A..

Si prega Accedi o Crea un account a partecipare alla conversazione.

Moderatori: Maestra GiorgiaC.A.Antonio GuerrieroSilviaLaSeneseClelia di Maio
Tempo creazione pagina: 0.227 secondi
Powered by Forum Kunena