Topic-icon Gi

  • ros
  • Avatar di ros Autore della discussione
  • Offline
  • Fresh Boarder
  • Fresh Boarder
Di più
01/10/2015 15:43 #4918 da ros
Ho un problema. Lunedì ho una convocazione per una supplenza breve a termine (3 settimane). Martedi ho un'altra convocazione per una supplenza annuale di 6 ore, se ottengo entrambe posso avendo accettato prima quella di lunedi rinunciarvi per accettare quella annuale di martedì?

Si prega Accedi o Crea un account a partecipare alla conversazione.

Di più
01/10/2015 19:02 #4919 da Clelia di Maio
Secondo l'articolo 8 del regolamento delle supplenze del 2007, si può lasciare una supplenza breve per una fino al termine delle lezioni o al termine delle attività didattiche o annuale.
Ringraziano per il messaggio: ros

Si prega Accedi o Crea un account a partecipare alla conversazione.

Moderatori: Maestra GiorgiaC.A.Antonio GuerrieroSilviaLaSeneseClelia di Maio
Tempo creazione pagina: 0.246 secondi
Powered by Forum Kunena